回首頁網路地圖 通姦-公司簡介通姦-服務項目通姦-真實案例通姦-法律常識通姦-客戶問答通姦-心理測驗通姦-聯絡我們
目前位置 : 首頁 >法律常識

嫖客有法定妻子時,會被判刑嗎?

依據中華民國現行法律,除違反妨害性自主罪、兒少法、兒少性交易防治條例外,不處罰嫖客。

但民法上嫖客的配偶可向法院請求離婚。(參考民法第1052條)
或者告嫖客與第三者通姦罪。

若是與未滿18歲的人性交,嫖客還是會因違反兒少性交易防治條例而被罰。

 

Copyright © 法律諮詢所 版權所有 | 24小時諮詢專線:0800-056-777